K209车次详细内容
此火车车次18:15从杭州始发,14:58到终点站,
历时20时43分,全程共有19个停靠站,分别是:杭州、诸暨、义乌、金华、江山、玉山、上饶、鹰潭、吉安、赣州、大余、南雄、始兴、丹霞山、韶关东、英德、源潭、广州北、广州、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
5
杭州
-
18:38
-
-
171
-
-
-
6
诸暨
19:33
19:49
16
1时18分
258
14.5
60.5
预定
7
义乌
20:15
20:30
15
2时
310
21.5
67.5
预定
8
金华
21:09
21:15
06
2时54分
358
28.5
74.5
预定
9
江山
22:35
22:38
03
4时20分
479
46.5
92.5
预定
10
玉山
23:26
23:35
09
5时11分
525
51.5
97.5
预定
11
上饶
23:57
00:02
-1435
29时42分
555
54.5
100.5
预定
12
鹰潭
01:11
01:30
19
6时56分
671
72
129
预定
13
吉安
04:42
04:48
06
10时27分
985
105
184
预定
14
赣州
07:30
07:55
25
13时15分
1171
128.5
222.5
预定
15
大余
09:12
09:22
10
14时57分
1244
138.5
238.5
预定
16
南雄
09:56
10:01
05
15时41分
1282
141.5
244.5
预定
17
始兴
10:22
10:26
04
16时7分
1314
141.5
244.5
预定
18
丹霞山
11:01
11:06
05
16时46分
1344
148.5
254.5
预定
19
韶关东
11:40
11:46
06
17时25分
1375
152.5
261.5
预定
20
英德
12:40
12:42
02
18时25分
1458
156.5
268.5
预定
21
源潭
13:25
13:27
02
19时10分
1528
168.5
288.5
预定
22
广州北
14:02
14:05
03
19时47分
1569
168.5
288.5
预定
23
广州
14:58
14:58
00
20时43分
1596
173.5
296.5
预定