K227车次详细内容
此火车车次16:41从郑州始发,08:47到终点站,
历时40时6分,全程共有14个停靠站,分别是:郑州、洛阳、三门峡、华山、渭南、西安、咸阳、宝鸡、天水、甘谷、武山、陇西、定西、兰州、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
19
郑州
-
17:00
-
-
1605
-
-
-
20
洛阳
18:32
18:36
04
25时51分
1729
19.5
65.5
预定
21
三门峡
20:24
20:28
04
27时43分
1851
40.5
86.5
预定
22
华山
22:12
22:15
03
29时31分
1993
54.5
100.5
预定
23
渭南
23:05
23:08
03
30时24分
2060
64.5
115.5
预定
24
西安
00:05
00:20
15
31时24分
2116
72
129
预定
25
咸阳
00:38
00:40
02
31时57分
2139
75
133
预定
26
宝鸡
02:19
02:35
16
33时38分
2289
93
163
预定
27
天水
04:17
04:22
05
35时36分
2444
112
194
预定
28
甘谷
05:04
05:07
03
36时23分
2511
119
207
预定
29
武山
05:34
05:36
02
36时53分
2551
124
215
预定
30
陇西
06:02
06:07
05
37时21分
2590
128.5
222.5
预定
31
定西
07:03
07:06
03
38时22分
2674
138.5
238.5
预定
32
兰州
08:47
08:47
00
40时6分
2792
148.5
254.5
预定