K245车次详细内容
此火车车次10:33从扬州始发,23:16到终点站,
历时36时43分,全程共有21个停靠站,分别是:扬州、泰州、徐州、商丘、民权、兰考、开封、郑州、洛阳、三门峡、西安、杨陵、蔡家坡、宝鸡、略阳、阳平关、广元、江油、绵阳、德阳、成都、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
泰州
11:13
11:19
06
0时40分
64
12.5
58.5
预定
8
徐州
18:33
18:48
15
8时
564
78
139
预定
9
商丘
20:18
20:21
03
9时45分
710
98
171
预定
10
民权
20:58
21:01
03
10时25分
762
102
178
预定
11
兰考
21:23
21:26
03
10时50分
798
105
184
预定
12
开封
21:57
22:01
04
11时24分
841
112
194
预定
13
郑州
23:07
23:35
28
12时34分
913
119
207
预定
14
洛阳
01:15
01:18
03
14时42分
1037
135.5
232.5
预定
15
三门峡
03:02
03:04
02
16时29分
1159
148.5
254.5
预定
16
西安
06:41
07:01
20
20时8分
1424
173.5
296.5
预定
17
杨陵
07:54
07:56
02
21时21分
1509
180.5
310.5
预定
18
蔡家坡
08:25
08:43
18
21时52分
1554
189.5
322.5
预定
19
宝鸡
09:20
09:34
14
22时47分
1597
189.5
322.5
预定
20
略阳
14:45
14:48
03
28时12分
1812
206
353
预定
21
阳平关
16:17
16:22
05
29时44分
1868
213
363
预定
22
广元
18:02
18:10
08
31时29分
1947
217
370
预定
23
江油
20:47
20:51
04
34时14分
2109
236
399
预定
24
绵阳
21:28
21:33
05
34时55分
2151
240
408
预定
25
德阳
22:15
22:19
04
35时42分
2205
243
414
预定
26
成都
23:16
23:16
00
36时43分
2266
243
414
预定