K2502车次详细内容
此火车车次20:53从郑州始发,09:25到终点站,
历时12时32分,全程共有12个停靠站,分别是:郑州、月山、晋城、高平、长治、长治北、襄垣、沁县、武乡、榆社、榆次、太原南、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
6
郑州
-
21:10
-
-
203
-
-
-
9
月山
00:36
00:50
14
3时43分
362
23.5
69.5
预定
10
晋城
01:40
01:45
05
4时47分
406
32.5
78.5
预定
11
高平
02:29
02:34
05
5时36分
445
40.5
86.5
预定
12
长治
03:28
03:33
05
6时35分
500
43.5
89.5
预定
13
长治北
03:53
04:15
22
7时
515
46.5
92.5
预定
14
襄垣
04:42
04:46
04
7时49分
540
50.5
96.5
预定
15
沁县
05:42
05:44
02
8时49分
588
54.5
100.5
预定
16
武乡
06:10
06:12
02
9时17分
611
62.5
110.5
预定
17
榆社
06:44
06:46
02
9时51分
641
64.5
115.5
预定
18
榆次
09:00
09:06
06
12时7分
753
75
133
预定
19
太原南
09:25
09:41
16
12时32分
772
78
139
预定