K295车次详细内容
此火车车次00:15从天津始发,17:12到终点站,
历时40时57分,全程共有15个停靠站,分别是:天津、唐山、锦州、沟帮子、新民、沈阳北、铁岭、昌图、四平、公主岭、长春、德惠、扶余、双城堡、哈尔滨、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
9
天津
-
00:27
-
-
357
-
-
-
10
唐山
02:10
02:13
03
25时55分
480
19.5
65.5
预定
11
锦州
06:27
06:32
05
30时12分
837
69
123
预定
12
沟帮子
07:14
07:16
02
30时59分
901
75
133
预定
13
新民
08:25
08:27
02
32时10分
1014
91
158
预定
14
沈阳北
10:00
10:08
08
33时45分
1070
98
171
预定
15
铁岭
10:49
10:51
02
34时34分
1137
102
178
预定
16
昌图
11:31
11:33
02
35时16分
1202
112
194
预定
17
四平
12:13
12:25
12
35时58分
1550
115
200
预定
18
公主岭
12:58
13:08
10
36时43分
1608
124
215
预定
19
长春
13:52
14:02
10
37时37分
1670
128.5
222.5
预定
20
德惠
14:58
15:01
03
38时43分
1746
138.5
238.5
预定
21
扶余
15:42
15:44
02
39时27分
1814
148.5
254.5
预定
22
双城堡
16:20
16:30
10
40时5分
1865
152.5
261.5
预定
23
哈尔滨
17:12
17:12
00
40时57分
1916
156.5
268.5
预定