K296车次详细内容
此火车车次20:18从哈尔滨始发,11:21到终点站,
历时15时3分,全程共有16个停靠站,分别是:哈尔滨、扶余、德惠、长春、四平、铁岭、沈阳北、锦州南、葫芦岛北、绥中北、山海关、秦皇岛、北戴河、昌黎、滦县、唐山、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
1
哈尔滨
-
20:18
-
-
-
-
-
-
2
扶余
21:28
21:30
02
1时10分
102
16.5
62.5
预定
3
德惠
22:07
22:09
02
1时49分
165
24.5
70.5
预定
4
长春
23:05
23:13
08
2时47分
246
40.5
86.5
预定
5
四平
01:44
01:46
02
5时26分
361
53.5
99.5
预定
6
铁岭
02:59
03:02
03
6时41分
479
69
123
预定
7
沈阳北
03:52
03:59
07
7时34分
546
75
133
预定
8
锦州南
06:06
06:09
03
9时48分
769
102
178
预定
9
葫芦岛北
06:39
06:42
03
10时21分
812
105
184
预定
10
绥中北
07:22
07:50
28
11时4分
871
115
200
预定
11
山海关
08:40
08:46
06
12时22分
934
119
207
预定
12
秦皇岛
09:05
09:08
03
12时47分
950
124
215
预定
13
北戴河
09:25
09:27
02
13时7分
972
124
215
预定
14
昌黎
09:49
09:51
02
13时31分
1000
128.5
222.5
预定
15
滦县
10:18
10:28
10
14时
1041
135.5
232.5
预定
16
唐山
11:21
11:29
08
15时3分
1112
141.5
244.5
预定