K338车次详细内容
此火车车次19:55从昆明始发,06:16到终点站,
历时34时21分,全程共有22个停靠站,分别是:昆明、曲靖、宣威、六盘水、安顺、贵阳、凯里、镇远、玉屏、怀化、安化、新化、娄底、湘潭、长沙、岳阳、武昌、信阳、驻马店、漯河、许昌、郑州、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
曲靖
21:45
21:50
05
1时50分
157
23.5
69.5
预定
3
宣威
22:49
22:55
06
2时54分
258
40.5
86.5
预定
4
六盘水
00:23
00:32
09
4时28分
389
54.5
100.5
预定
5
安顺
02:25
02:31
06
6时30分
541
75
133
预定
6
贵阳
03:45
04:00
15
7时50分
638
86
152
预定
7
凯里
06:37
06:44
07
10时42分
826
112
194
预定
8
镇远
07:58
08:08
10
12时3分
914
119
207
预定
9
玉屏
09:07
09:17
10
13时12分
975
124
215
预定
10
怀化
10:53
11:02
09
14时58分
1095
138.5
238.5
预定
11
安化
13:11
13:14
03
17时16分
1270
156.5
268.5
预定
12
新化
13:48
13:52
04
17时53分
1317
163.5
280.5
预定
13
娄底
15:07
15:13
06
19时12分
1410
173.5
296.5
预定
14
湘潭
16:21
16:24
03
20时26分
1509
180.5
310.5
预定
15
长沙
17:38
17:56
18
21时43分
1587
189.5
322.5
预定
16
岳阳
19:25
19:28
03
23时30分
1734
201
343
预定
17
武昌
22:00
22:21
21
26时5分
1949
217
370
预定
18
信阳
01:51
01:54
03
29时56分
2183
240
408
预定
19
驻马店
02:58
03:01
03
31时3分
2279
251
426
预定
20
漯河
04:09
04:14
05
32时14分
2345
254.5
434.5
预定
21
许昌
05:03
05:21
18
33时8分
2399
254.5
434.5
预定
22
郑州
06:16
06:16
00
34时21分
2485
268.5
455.5
预定