K342车次详细内容
此火车车次14:38从南昌始发,05:09到终点站,
历时14时31分,全程共有13个停靠站,分别是:南昌、九江、蕲春、浠水、黄州、麻城、阜阳、亳州、商丘南、菏泽、济宁、兖州、泰山、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
九江
15:55
15:59
04
1时17分
135
21.5
67.5
预定
3
蕲春
17:19
17:22
03
2时41分
232
37.5
83.5
预定
4
浠水
17:42
17:45
03
3时4分
262
41.5
87.5
预定
5
黄州
18:09
18:12
03
3时31分
291
43.5
89.5
预定
6
麻城
18:52
18:58
06
4时14分
358
51.5
97.5
预定
7
阜阳
21:29
21:41
12
6时51分
594
81
144
预定
8
亳州
23:01
23:05
04
8时23分
698
93
163
预定
9
商丘南
23:50
23:53
03
9时12分
762
102
178
预定
10
菏泽
01:15
01:34
19
10时37分
867
115
200
预定
11
济宁
02:47
02:52
05
12时9分
974
124
215
预定
12
兖州
03:21
04:13
52
12时43分
1006
128.5
222.5
预定
13
泰山
05:09
05:16
07
14时31分
1089
138.5
238.5
预定