K345车次详细内容
此火车车次21:55从天津始发,08:12到终点站,
历时34时17分,全程共有12个停靠站,分别是:天津、唐山、滦县、秦皇岛、葫芦岛、锦州、盘锦、海城、鞍山、辽阳、沈阳、沈阳北、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
34
天津
-
22:05
-
-
1902
-
-
-
35
唐山
23:25
23:33
08
25时30分
2025
19.5
65.5
预定
36
滦县
00:20
00:22
02
26时25分
2096
29.5
75.5
预定
37
秦皇岛
01:25
01:28
03
27时30分
2187
43.5
89.5
预定
38
葫芦岛
03:21
03:24
03
29时26分
2337
64.5
115.5
预定
39
锦州
04:04
04:07
03
30时9分
2387
69
123
预定
40
盘锦
05:14
05:17
03
31时19分
2482
78
139
预定
41
海城
06:15
06:17
02
32时20分
2559
91
158
预定
42
鞍山
06:43
06:46
03
32时48分
2595
93
163
预定
43
辽阳
07:05
07:07
02
33时10分
2620
98
171
预定
44
沈阳
07:57
08:05
08
34时2分
2684
105
184
预定
45
沈阳北
08:12
08:12
00
34时17分
2687
105
184
预定