K4098车次详细内容
此火车车次06:27从河津始发,00:22到终点站,
历时17时55分,全程共有22个停靠站,分别是:河津、稷山、新绛、侯马、临汾、洪洞、霍州、灵石、介休、平遥、太谷、榆次、太原、太原东、忻州、原平、代县、下社、繁峙、五台山、灵丘、北京西、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
稷山
06:49
06:51
02
0时22分
26
9
55
预定
3
新绛
07:08
07:10
02
0时41分
46
11
57
预定
4
侯马
07:28
07:32
04
1时1分
78
12.5
58.5
预定
5
临汾
08:20
08:26
06
1时53分
138
19.5
65.5
预定
6
洪洞
08:47
08:49
02
2时20分
161
23.5
69.5
预定
7
霍州
09:31
09:33
02
3时4分
203
28.5
74.5
预定
8
灵石
10:15
10:17
02
3时48分
246
37.5
83.5
预定
9
介休
10:47
10:53
06
4时20分
273
40.5
86.5
预定
10
平遥
11:17
11:19
02
4时50分
304
43.5
89.5
预定
11
太谷
11:53
11:55
02
5时26分
349
50.5
96.5
预定
12
榆次
12:24
12:27
03
5时57分
385
53.5
99.5
预定
13
太原
12:52
13:13
21
6时25分
412
54.5
100.5
预定
14
太原东
13:18
13:20
02
6时51分
415
54.5
100.5
预定
15
忻州
14:34
14:39
05
8时7分
500
69
123
预定
16
原平
15:15
15:35
20
8时48分
536
72
129
预定
17
代县
16:15
16:18
03
9时48分
584
78
139
预定
18
下社
16:36
16:39
03
10时9分
606
81
144
预定
19
繁峙
16:48
16:51
03
10时21分
615
81
144
预定
20
五台山
17:16
17:19
03
10时49分
643
86
152
预定
21
灵丘
18:31
18:47
16
12时4分
717
98
171
预定
22
北京西
00:22
00:22
00
17时55分
958
124
215
预定