K41车次详细内容
此火车车次21:40从北京始发,06:56到终点站,
历时33时16分,全程共有28个停靠站,分别是:北京、沙城、张家口南、柴沟堡、天镇、阳高、大同、丰镇、集宁南、呼和浩特东、萨拉齐、包头、临河、乌海、惠农、石嘴山、银川、青铜峡、中宁、中卫、武威南、武威、金昌、山丹、张掖、清水、酒泉、嘉峪关、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
沙城
23:53
23:56
03
2时13分
121
19.5
65.5
预定
3
张家口南
01:36
01:47
11
3时56分
196
29.5
75.5
预定
4
柴沟堡
02:26
02:29
03
4时46分
240
37.5
83.5
预定
5
天镇
03:15
03:18
03
5时35分
288
43.5
89.5
预定
6
阳高
03:44
03:47
03
6时4分
317
46.5
92.5
预定
7
大同
04:40
04:50
10
7时
374
53.5
99.5
预定
8
丰镇
05:27
05:37
10
7时47分
419
62.5
110.5
预定
9
集宁南
07:24
07:30
06
9时44分
501
72
129
预定
10
呼和浩特东
08:53
09:21
28
11时13分
651
91
158
预定
11
萨拉齐
10:30
10:46
16
12时50分
764
102
178
预定
12
包头
11:40
11:49
09
14时
824
112
194
预定
13
临河
14:01
14:07
06
16时21分
1042
135.5
232.5
预定
14
乌海
15:36
15:40
04
17时56分
1185
148.5
254.5
预定
15
惠农
16:19
16:31
12
18时39分
1233
152.5
261.5
预定
16
石嘴山
17:08
17:12
04
19时28分
1280
156.5
268.5
预定
17
银川
18:05
18:18
13
20时25分
1335
163.5
280.5
预定
18
青铜峡
19:35
19:41
06
21时55分
1401
173.5
296.5
预定
19
中宁
20:28
20:32
04
22时48分
1453
177.5
304.5
预定
20
中卫
21:18
21:29
11
23时38分
1497
177.5
304.5
预定
21
武威南
00:46
00:55
09
27时6分
1741
201
343
预定
22
武威
01:09
01:15
06
27时29分
1754
201
343
预定
23
金昌
01:59
02:02
03
28时19分
1828
206
353
预定
24
山丹
03:21
03:23
02
29时41分
1945
217
370
预定
25
张掖
03:59
04:05
06
30时19分
1998
224
381
预定
26
清水
05:32
05:34
02
31时52分
2135
236
399
预定
27
酒泉
06:34
06:37
03
32时54分
2199
240
408
预定
28
嘉峪关
06:56
07:11
15
33时16分
2221
243
414
预定