K424车次详细内容
此火车车次11:13从成都始发,22:45到终点站,
历时35时32分,全程共有23个停靠站,分别是:成都、遂宁、南充、蓬安、达州、宣汉、万源、紫阳、安康、旬阳、白河县、十堰、襄阳东、安陆、东乡、鹰潭、贵溪、横峰、上饶、玉山、金华、义乌、宁波、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
遂宁
13:43
13:48
05
2时30分
148
23.5
59.5
预定
3
南充
14:31
14:38
07
3时18分
215
36.5
71.5
预定
4
蓬安
15:05
15:08
03
3时52分
256
46.5
82.5
预定
5
达州
16:48
17:00
12
5时35分
374
64.5
114.5
预定
6
宣汉
17:40
17:53
13
6时27分
422
72.5
141.5
预定
7
万源
18:49
18:51
02
7时36分
499
81
159
预定
8
紫阳
19:42
19:44
02
8时29分
593
97
177
预定
9
安康
20:21
20:40
19
9时8分
650
104
190
预定
10
旬阳
21:20
21:29
09
10时7分
694
107
196
预定
11
白河县
22:51
23:02
11
11时38分
774
116
211
预定
12
十堰
00:04
00:13
09
12时51分
852
126
225
预定
13
襄阳东
02:27
02:40
13
15时14分
1023
146.5
260.5
预定
14
安陆
04:35
04:39
04
17时22分
1227
170.5
299.5
预定
18
东乡
13:55
13:59
04
26时42分
1810
227
395
预定
19
鹰潭
14:26
14:40
14
27时13分
1844
227
395
预定
20
贵溪
14:56
15:01
05
27时43分
1865
233
404
预定
21
横峰
15:31
15:35
04
28时18分
1912
236
410
预定
22
上饶
16:03
16:09
06
28时50分
1960
236
410
预定
23
玉山
16:31
16:36
05
29时18分
1997
241
420
预定
24
金华
18:42
18:48
06
31时29分
2164
259
448
预定
25
义乌
19:22
19:25
03
32时9分
2205
259
448
预定
26
宁波
22:45
22:45
00
35时32分
2480
285.5
492.5
预定