K4248车次详细内容
此火车车次23:40从兰州始发,03:43到终点站,
历时28时3分,全程共有21个停靠站,分别是:兰州、定西、陇西、武山、甘谷、天水、宝鸡、虢镇、杨陵、兴平、咸阳、西安、渭南、华山、三门峡西、义马、洛阳、郑州、开封、兰考、商丘、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
定西
01:00
01:13
13
1时20分
118
18.5
64.5
预定
3
陇西
02:39
02:45
06
2时59分
202
32.5
78.5
预定
4
武山
03:39
03:44
05
3时59分
241
40.5
86.5
预定
5
甘谷
04:21
04:26
05
4时41分
281
43.5
89.5
预定
6
天水
06:30
06:44
14
6时50分
348
51.5
97.5
预定
7
宝鸡
10:17
10:28
11
10时37分
503
72
129
预定
8
虢镇
10:45
11:09
24
11时5分
523
75
133
预定
9
杨陵
11:50
11:54
04
12时10分
591
81
144
预定
10
兴平
12:20
12:24
04
12时40分
630
86
152
预定
11
咸阳
13:41
13:45
04
14时1分
653
91
158
预定
12
西安
14:32
15:00
28
14时52分
676
93
163
预定
13
渭南
16:32
16:36
04
16时52分
732
98
171
预定
14
华山
18:24
18:29
05
18时44分
799
105
184
预定
15
三门峡西
20:09
20:17
08
20时29分
918
119
207
预定
16
义马
21:35
21:44
09
21时55分
1008
128.5
222.5
预定
17
洛阳
22:30
22:50
20
22时50分
1063
138.5
238.5
预定
18
郑州
00:39
01:00
21
24时59分
1187
148.5
254.5
预定
19
开封
01:46
01:50
04
26时6分
1259
156.5
268.5
预定
20
兰考
02:18
02:36
18
26时38分
1302
163.5
280.5
预定
21
商丘
03:43
03:48
05
28时3分
1390
168.5
288.5
预定