K468车次详细内容
此火车车次16:37从西安始发,06:41到终点站,
历时14时4分,全程共有16个停靠站,分别是:西安、商洛、丹凤、商南、西峡、内乡、镇平、南阳、唐河、桐柏、信阳、息县、潢川、商城、固始、六安、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
商洛
19:01
19:05
04
2时24分
180
28.5
74.5
预定
3
丹凤
19:39
19:43
04
3时2分
219
32.5
78.5
预定
4
商南
20:38
20:42
04
4时1分
277
41.5
87.5
预定
5
西峡
21:36
21:40
04
4时59分
344
51.5
97.5
预定
6
内乡
22:10
22:14
04
5时33分
387
54.5
100.5
预定
7
镇平
22:38
22:42
04
6时1分
421
62.5
110.5
预定
8
南阳
23:24
23:54
30
6时47分
452
64.5
115.5
预定
9
唐河
00:43
00:48
05
8时6分
510
72
129
预定
10
桐柏
01:33
01:38
05
8时56分
578
78
139
预定
11
信阳
02:59
03:11
12
10时22分
655
91
158
预定
12
息县
04:01
04:06
05
11时24分
728
98
171
预定
13
潢川
04:35
04:39
04
11时58分
759
102
178
预定
14
商城
05:05
05:10
05
12时28分
800
105
184
预定
15
固始
05:28
05:33
05
12时51分
822
112
194
预定
16
六安
06:41
06:45
04
14时4分
907
119
207
预定