K47车次详细内容
此火车车次12:04从天津始发,09:15到终点站,
历时45时11分,全程共有19个停靠站,分别是:天津、沧州、禹城、济南、泰山、兖州、枣庄西、徐州、蚌埠、南京、镇江、常州、无锡、苏州、昆山、上海南、嘉兴、海宁、杭州、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
23
天津
-
12:25
-
-
1381
-
-
-
24
沧州
13:45
13:50
05
25时41分
1507
19.5
65.5
预定
25
禹城
15:58
16:02
04
27时54分
1688
46.5
92.5
预定
26
济南
16:50
17:03
13
28时46分
1738
51.5
97.5
预定
27
泰山
17:55
17:57
02
29时51分
1811
62.5
110.5
预定
28
兖州
18:55
19:00
05
30时51分
1894
72
129
预定
29
枣庄西
20:16
20:29
13
32时12分
1989
81
144
预定
30
徐州
21:30
21:45
15
33时26分
2057
93
163
预定
31
蚌埠
23:28
23:35
07
35时24分
2221
112
194
预定
32
南京
01:33
01:39
06
37时29分
2405
135.5
232.5
预定
33
镇江
02:19
02:35
16
38时15分
2469
138.5
238.5
预定
34
常州
03:24
03:28
04
39时20分
2541
148.5
254.5
预定
35
无锡
03:55
03:59
04
39时51分
2580
148.5
254.5
预定
36
苏州
04:32
04:36
04
40时28分
2622
152.5
261.5
预定
37
昆山
05:06
05:10
04
41时2分
2657
156.5
268.5
预定
38
上海南
06:00
06:34
34
41时56分
2720
163.5
280.5
预定
39
嘉兴
07:35
07:38
03
43时31分
2800
173.5
296.5
预定
40
海宁
08:00
08:03
03
43时56分
2828
173.5
296.5
预定
41
杭州
09:15
09:15
00
45时11分
2893
180.5
310.5
预定