K49车次详细内容
此火车车次12:52从天津始发,00:23到终点站,
历时35时31分,全程共有13个停靠站,分别是:天津、唐山、山海关、绥中、兴城、葫芦岛、锦州、沟帮子、大虎山、新立屯、彰武、甘旗卡、通辽、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
25
天津
-
13:02
-
-
1512
-
-
-
26
唐山
14:25
14:32
07
25时33分
1635
19.5
65.5
预定
27
山海关
17:05
17:15
10
28时13分
1808
43.5
89.5
预定
28
绥中
18:00
18:03
03
29时8分
1873
53.5
99.5
预定
29
兴城
18:33
18:35
02
29时41分
1921
62.5
110.5
预定
30
葫芦岛
18:52
18:54
02
30时
1942
62.5
110.5
预定
31
锦州
19:33
19:44
11
30时41分
1992
69
123
预定
32
沟帮子
20:24
20:26
02
31时32分
2056
75
133
预定
33
大虎山
20:53
20:55
02
32时1分
2098
81
144
预定
34
新立屯
21:45
21:48
03
32时53分
2159
91
158
预定
35
彰武
22:25
22:28
03
33时33分
2212
93
163
预定
36
甘旗卡
23:21
23:24
03
34时29分
2278
102
178
预定
37
通辽
00:23
00:38
15
35时31分
2354
112
194
预定