K536车次详细内容
此火车车次14:10从深圳始发,15:30到终点站,
历时25时20分,全程共有18个停靠站,分别是:深圳、东莞、广州、韶关东、衡阳、株洲、长沙、益阳、常德、石门县北、当阳、荆门、襄阳、邓州、南阳、鲁山、汝州、洛阳、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
东莞
15:10
15:13
03
1时
76
12.5
58.5
预定
3
广州
16:25
16:42
17
2时15分
147
23.5
69.5
预定
4
韶关东
19:00
19:06
06
4时50分
368
53.5
99.5
预定
5
衡阳
22:27
22:33
06
8时17分
668
91
158
预定
6
株洲
23:58
00:10
-1428
33时48分
802
105
184
预定
7
长沙
01:01
01:19
18
10时51分
854
112
194
预定
8
益阳
02:25
02:32
07
12时15分
951
124
215
预定
9
常德
03:32
03:38
06
13时22分
1052
135.5
232.5
预定
10
石门县北
04:37
04:44
07
14时27分
1132
141.5
244.5
预定
11
当阳
07:09
07:16
07
16时59分
1309
163.5
280.5
预定
12
荆门
07:53
07:58
05
17时43分
1361
168.5
288.5
预定
13
襄阳
09:45
10:05
20
19时35分
1485
177.5
304.5
预定
14
邓州
11:11
11:14
03
21时1分
1558
189.5
322.5
预定
15
南阳
11:57
12:00
03
21时47分
1614
192
328
预定
16
鲁山
13:16
13:19
03
23时6分
1716
198
337
预定
17
汝州
14:09
14:13
04
23时59分
1778
201
343
预定
18
洛阳
15:30
15:30
00
25时20分
1870
213
363
预定