K647车次详细内容
此火车车次00:17从平顶山西始发,21:05到终点站,
历时44时48分,全程共有14个停靠站,分别是:平顶山西、南阳、邓州、襄阳、荆门、石门县北、常德、益阳、长沙、株洲、衡阳、郴州、韶关东、广州、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
8
平顶山西
-
00:20
-
-
521
-
-
-
9
南阳
02:02
02:05
03
25时45分
643
19.5
65.5
预定
10
邓州
02:50
02:53
03
26时33分
699
28.5
74.5
预定
11
襄阳
03:55
04:15
20
27时38分
772
40.5
86.5
预定
12
荆门
05:38
05:42
04
29时21分
896
53.5
99.5
预定
13
石门县北
08:20
08:26
06
32时3分
1125
81
144
预定
14
常德
09:17
09:23
06
33时
1205
93
163
预定
15
益阳
10:25
10:31
06
34时8分
1306
105
184
预定
16
长沙
11:42
12:02
20
35时25分
1403
115
200
预定
17
株洲
12:41
12:51
10
36时24分
1455
119
207
预定
18
衡阳
14:16
14:22
06
37时59分
1589
138.5
238.5
预定
19
郴州
16:03
16:08
05
39时46分
1736
152.5
261.5
预定
20
韶关东
17:47
17:53
06
41时30分
1889
168.5
288.5
预定
21
广州
21:05
21:05
00
44时48分
2110
189.5
322.5
预定