K678车次详细内容
此火车车次08:59从东莞东始发,09:55到终点站,
历时24时56分,全程共有18个停靠站,分别是:东莞东、惠州、河源、龙川、赣州、吉安、新干、向塘、德安、九江、池州、铜陵、芜湖、巢湖、合肥、蚌埠、宿州、徐州、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
东莞东
-
09:07
-
-
86
-
-
-
3
惠州
09:50
09:56
06
0时51分
140
17.5
35.5
预定
4
河源
10:49
10:54
05
1时50分
200
28.5
54.5
预定
5
龙川
11:51
12:00
09
2时52分
295
39.5
73.5
预定
6
赣州
14:58
15:04
06
5时59分
536
78.5
138.5
预定
7
吉安
17:03
17:07
04
8时4分
722
104
182
预定
8
新干
18:01
18:04
03
9时2分
808
116
196
预定
9
向塘
19:14
19:22
08
10时15分
920
129
219
预定
10
德安
20:35
20:37
02
11时36分
1028
140
238
预定
11
九江
21:12
21:33
21
12时13分
1083
146.5
248.5
预定
12
池州
00:10
00:13
03
15时11分
1273
168.5
285.5
预定
13
铜陵
00:54
00:58
04
15时55分
1330
177.5
300.5
预定
14
芜湖
02:36
02:42
06
17时37分
1408
182.5
308.5
预定
15
巢湖
03:44
03:47
03
18时45分
1485
192.5
324.5
预定
16
合肥
04:51
05:20
29
19时52分
1549
202.5
340.5
预定
17
蚌埠
08:01
08:05
04
23时2分
1680
210.5
354.5
预定
18
宿州
09:01
09:04
03
24时2分
1770
222
374
预定
19
徐州
09:55
09:55
00
24时56分
1844
231
390
预定