K8401车次详细内容
此火车车次10:43从亳州始发,10:30到终点站,
历时23时47分,全程共有22个停靠站,分别是:亳州、三堂集、阜阳、淮南、蚌埠、明光、滁州北、南京、常州、无锡、苏州、上海南、嘉兴、杭州、诸暨、义乌、武义、永康、缙云、丽水、青田、温州、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
三堂集
11:20
11:31
11
0时37分
57
11
57
预定
3
阜阳
12:06
12:26
20
1时23分
104
16.5
62.5
预定
4
淮南
14:00
14:04
04
3时17分
230
37.5
83.5
预定
5
蚌埠
15:57
16:10
13
5时14分
316
46.5
92.5
预定
6
明光
16:49
16:53
04
6时6分
378
53.5
99.5
预定
7
滁州北
17:36
17:40
04
6时53分
443
64.5
115.5
预定
8
南京
18:26
18:38
12
7时43分
500
72
129
预定
9
常州
20:15
20:19
04
9时32分
636
86
152
预定
10
无锡
20:46
20:50
04
10时3分
675
93
163
预定
11
苏州
21:23
21:34
11
10时40分
717
98
171
预定
12
上海南
23:07
23:30
23
12时24分
815
105
184
预定
13
嘉兴
00:30
00:33
03
13时47分
895
115
200
预定
14
杭州
02:57
03:07
10
16时14分
988
128.5
222.5
预定
15
诸暨
04:10
04:13
03
17时27分
1075
138.5
238.5
预定
16
义乌
04:39
04:42
03
17时56分
1127
141.5
244.5
预定
18
武义
06:17
06:19
02
19时34分
1215
157.5
272.5
预定
19
永康
06:39
06:41
02
19时56分
1236
159.5
274.5
预定
20
缙云
07:12
07:14
02
20时29分
1269
162.5
277.5
预定
21
丽水
07:46
07:49
03
21时3分
1301
166.5
290.5
预定
22
青田
09:18
09:20
02
22时35分
1380
177.5
301.5
预定
23
温州
10:30
10:30
00
23时47分
1437
187.5
320.5
预定