K862车次详细内容
此火车车次13:49从兰州始发,06:07到终点站,
历时16时18分,全程共有14个停靠站,分别是:兰州、定西、陇西、武山、甘谷、天水、宝鸡、蔡家坡、咸阳、西安、渭南、灵宝、三门峡、洛阳、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
定西
15:09
15:14
05
1时20分
118
18.5
64.5
预定
3
陇西
16:07
16:10
03
2时18分
202
32.5
78.5
预定
4
武山
16:35
16:37
02
2时46分
241
40.5
86.5
预定
5
甘谷
17:09
17:12
03
3时20分
281
43.5
89.5
预定
6
天水
18:26
18:35
09
4时37分
348
51.5
97.5
预定
7
宝鸡
21:56
22:05
09
8时7分
503
72
129
预定
8
蔡家坡
22:35
22:46
11
8时46分
546
75
133
预定
9
咸阳
23:50
23:53
03
10时1分
653
91
158
预定
10
西安
00:17
00:35
18
10时28分
676
93
163
预定
11
渭南
01:14
01:32
18
11时25分
732
98
171
预定
12
灵宝
03:39
03:42
03
13时50分
888
115
200
预定
13
三门峡
04:24
04:26
02
14时35分
941
124
215
预定
14
洛阳
06:07
06:26
19
16时18分
1063
138.5
238.5
预定