K911车次详细内容
此火车车次15:56从济南始发,10:34到终点站,
历时18时38分,全程共有21个停靠站,分别是:济南、泰山、磁窑、兖州、邹城、滕州、枣庄西、徐州、砀山、商丘、民权、兰考、开封、郑州、洛阳、三门峡、灵宝、潼关、华山、渭南、西安、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
5
济南
-
16:06
-
-
393
-
-
-
6
泰山
16:58
17:01
03
1时2分
466
12.5
58.5
预定
7
磁窑
17:27
17:47
20
1时31分
500
16.5
62.5
预定
8
兖州
18:22
18:35
13
2时26分
549
23.5
69.5
预定
9
邹城
18:50
18:53
03
2时54分
570
28.5
74.5
预定
10
滕州
19:19
19:22
03
3时23分
610
32.5
78.5
预定
11
枣庄西
19:44
19:47
03
3时48分
644
40.5
86.5
预定
12
徐州
20:46
21:12
26
4时50分
712
46.5
92.5
预定
13
砀山
22:37
22:41
04
6时41分
795
62.5
110.5
预定
14
商丘
00:02
00:07
05
8时6分
858
69
123
预定
15
民权
00:44
00:55
11
8时48分
910
72
129
预定
16
兰考
01:17
01:21
04
9时21分
946
78
139
预定
17
开封
01:52
01:55
03
9时56分
989
81
144
预定
18
郑州
02:42
02:52
10
10时46分
1061
91
158
预定
19
洛阳
04:24
04:28
04
12时28分
1185
105
184
预定
20
三门峡
06:43
06:46
03
14时47分
1307
119
207
预定
21
灵宝
07:31
07:34
03
15时35分
1360
124
215
预定
22
潼关
08:31
08:33
02
16时35分
1437
135.5
232.5
预定
23
华山
08:45
08:47
02
16时49分
1449
135.5
232.5
预定
24
渭南
09:36
09:38
02
17时40分
1516
141.5
244.5
预定
25
西安
10:34
10:34
00
18时38分
1572
148.5
254.5
预定