K973车次详细内容
此火车车次10:00从任丘始发,08:37到终点站,
历时46时37分,全程共有31个停靠站,分别是:任丘、肃宁、饶阳、深州、衡水、枣强、清河城、临清、聊城、台前、郓城、菏泽、商丘、宁陵县、民权、兰考、开封、郑州、许昌、漯河、驻马店、信阳、广水、花园、孝感、汉口、云梦、安陆、随州、枣阳、襄阳、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
21
任丘
-
10:12
-
-
1406
-
-
-
22
肃宁
10:39
10:44
05
24时39分
1447
11
57
预定
23
饶阳
11:00
11:05
05
25时
1471
12.5
58.5
预定
24
深州
11:24
11:38
14
25时24分
1498
15.5
61.5
预定
25
衡水
12:08
12:12
04
26时8分
1533
19.5
65.5
预定
26
枣强
12:33
12:36
03
26时33分
1564
23.5
69.5
预定
27
清河城
13:08
13:11
03
27时8分
1613
32.5
78.5
预定
28
临清
13:34
13:39
05
27时34分
1639
37.5
83.5
预定
29
聊城
14:12
14:19
07
28时12分
1685
41.5
87.5
预定
30
台前
14:54
14:56
02
28时54分
1743
50.5
96.5
预定
31
郓城
15:23
15:33
10
29时23分
1785
53.5
99.5
预定
32
菏泽
16:08
16:11
03
30时8分
1841
64.5
115.5
预定
33
商丘
17:32
17:38
06
31时32分
1936
75
133
预定
34
宁陵县
18:05
18:09
04
32时5分
1971
78
139
预定
35
民权
18:23
18:27
04
32时23分
1988
81
144
预定
36
兰考
18:49
18:53
04
32时49分
2024
86
152
预定
37
开封
19:24
19:29
05
33时24分
2067
91
158
预定
38
郑州
20:18
20:40
22
34时18分
2139
98
171
预定
39
许昌
21:35
21:37
02
35时35分
2225
105
184
预定
40
漯河
22:15
22:21
06
36时15分
2279
115
200
预定
41
驻马店
23:04
23:07
03
37时4分
2345
119
207
预定
42
信阳
00:10
00:14
04
38时10分
2441
135.5
232.5
预定
43
广水
00:59
01:34
35
38时59分
2506
138.5
238.5
预定
44
花园
02:08
02:11
03
40时8分
2551
141.5
244.5
预定
45
孝感
02:32
02:35
03
40时32分
2585
148.5
254.5
预定
46
汉口
04:31
05:00
29
42时31分
2655
152.5
261.5
预定
47
云梦
05:58
06:01
03
43时58分
2733
163.5
280.5
预定
48
安陆
06:18
06:21
03
44时18分
2760
168.5
288.5
预定
49
随州
06:57
06:59
02
44时57分
2821
173.5
296.5
预定
50
枣阳
07:49
07:54
05
45时49分
2898
177.5
304.5
预定
51
襄阳
08:37
08:37
00
46时37分
2970
189.5
322.5
预定