K975车次详细内容
此火车车次14:46从天津始发,07:44到终点站,
历时40时58分,全程共有15个停靠站,分别是:天津、唐山、山海关、绥中、兴城、葫芦岛、锦州、沟帮子、沈阳北、铁岭、长春、德惠、扶余、双城堡、哈尔滨、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
25
天津
-
14:54
-
-
1706
-
-
-
26
唐山
16:14
16:18
04
25时28分
1829
19.5
65.5
预定
27
山海关
18:46
18:52
06
28时
2002
43.5
89.5
预定
28
绥中
19:34
19:36
02
28时48分
2067
53.5
99.5
预定
29
兴城
20:05
20:07
02
29时19分
2115
62.5
110.5
预定
30
葫芦岛
20:24
20:26
02
29时38分
2136
62.5
110.5
预定
31
锦州
21:06
21:14
08
30时20分
2186
69
123
预定
32
沟帮子
21:54
21:57
03
31时8分
2250
75
133
预定
33
沈阳北
00:14
00:26
12
33时28分
2419
98
171
预定
34
铁岭
01:07
01:09
02
34时21分
2486
102
178
预定
35
长春
03:35
03:43
08
36时49分
2719
128.5
222.5
预定
36
德惠
04:59
05:02
03
38时13分
2800
138.5
238.5
预定
37
扶余
06:06
06:08
02
39时20分
2863
148.5
254.5
预定
38
双城堡
06:44
07:03
19
39时58分
2914
152.5
261.5
预定
39
哈尔滨
07:44
07:44
00
40时58分
2965
156.5
268.5
预定