T238车次详细内容
此火车车次07:40从重庆北始发,02:57到终点站,
历时19时17分,全程共有12个停靠站,分别是:重庆北、广安、渠县、达州、安康、十堰、襄阳、信阳、罗山、息县、潢川、合肥、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
1
重庆北
-
07:40
-
-
-
-
-
-
2
广安
08:57
09:03
06
1时17分
131
21.5
67.5
预定
3
渠县
09:31
09:39
08
1时51分
169
24.5
70.5
预定
4
达州
10:34
10:43
09
2时54分
242
40.5
86.5
预定
5
安康
13:37
13:50
13
5时57分
518
72
129
预定
6
十堰
16:37
16:42
05
8时57分
720
98
171
预定
7
襄阳
18:59
19:19
20
11时19分
891
115
200
预定
8
信阳
22:14
22:26
12
14时34分
1420
141.5
244.5
预定
9
罗山
22:57
23:00
03
15时17分
1466
148.5
254.5
预定
10
息县
23:20
23:24
04
15时40分
1493
152.5
261.5
预定
11
潢川
23:52
00:01
-1431
40时12分
1524
152.5
261.5
预定
12
合肥
02:57
03:12
15
19时17分
1764
177.5
304.5
预定