欢迎来天气网火车查询频道!
您所在的位置:火车查询 > 车次查询

Z162车次(昆明到北京西)火车时刻表

车次:Z162

车型: 直达快车

始发站:昆明

终点站: 北京西

二等座: ¥317

始发时:21:05

终到时:06:52

总里程:3174

全程时间:33时47分

一等座:¥536

Z162车次详细内容

此火车车次21:05从昆明始发,06:52到终点站, 历时33时47分,全程共有16个停靠站,分别是:昆明、曲靖、宣威、六盘水、贵阳、凯里、怀化、冷水江东、娄底、湘潭、长沙、岳阳、武昌、郑州、石家庄、北京西、。

站次

站名

到达时间

开车时间

停留

历时

里程(km)

二等座

一等座

订票

1

昆明

-

21:05

-

-

-

-

-

-

2

曲靖

22:24

22:31

07

1时19分

157

23.5

69.5

预定

3

宣威

23:19

23:27

08

2时14分

258

40.5

86.5

预定

4

六盘水

00:52

00:58

06

3时47分

389

54.5

100.5

预定

5

贵阳

03:56

04:08

12

6时51分

638

86

152

预定

6

凯里

06:28

06:32

04

9时23分

826

112

194

预定

7

怀化

10:14

10:21

07

13时9分

1095

138.5

238.5

预定

8