Z186车次详细内容
此火车车次19:57从深圳始发,18:39到终点站,
历时22时42分,全程共有17个停靠站,分别是:深圳、东莞东、惠州、河源、龙川、赣州、吉安、南昌西、九江、麻城、阜阳、亳州、商丘南、菏泽、聊城、衡水、霸州、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
东莞东
20:39
20:46
07
0时42分
61
12.5
58.5
预定
3
惠州
21:28
21:32
04
1时31分
115
18.5
64.5
预定
4
河源
22:23
22:26
03
2时26分
195
29.5
75.5
预定
5
龙川
23:21
23:27
06
3时24分
270
41.5
87.5
预定
6
赣州
02:04
02:25
21
6时7分
511
72
129
预定
7
吉安
04:16
04:21
05
8时19分
697
93
163
预定
8
南昌西
06:23
06:36
13
10时26分
923
119
207
预定
9
九江
07:40
07:44
04
11时43分
1065
138.5
238.5
预定
10
麻城
09:48
09:50
02
13时51分
1281
156.5
268.5
预定
11
阜阳
11:47
12:10
23
15时50分
1517
180.5
310.5
预定
12
亳州
13:02
13:05
03
17时5分
1628
192
328
预定
13
商丘南
13:42
13:45
03
17时45分
1692
198
337
预定
14
菏泽
14:41
14:45
04
18时44分
1790
206
353
预定
15
聊城
15:52
15:57
05
19时55分
1946
217
370
预定
16
衡水
17:17
17:21
04
21时20分
2098
236
399
预定
17
霸州
18:39
18:41
02
22时42分
2280
251
426
预定