Z54车次详细内容
此火车车次08:10从昆明始发,17:32到终点站,
历时33时22分,全程共有14个停靠站,分别是:昆明、曲靖、宣威、六盘水、贵阳、怀化、娄底、长沙、武昌、郑州、新乡、安阳、石家庄、北京西、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
曲靖
09:23
09:27
04
1时13分
157
23.5
69.5
预定
3
宣威
10:12
10:18
06
2时2分
258
40.5
86.5
预定
4
六盘水
11:33
11:40
07
3时23分
389
54.5
100.5
预定
5
贵阳
14:38
14:50
12
6时28分
638
86
152
预定
6
怀化
20:51
20:57
06
12时41分
1095
138.5
238.5
预定
7
娄底
00:49
00:55
06
16时39分
1410
173.5
296.5
预定
8
长沙
02:55
03:01
06
18时45分
1587
189.5
322.5
预定
9
武昌
06:22
06:28
06
22时12分
1949
217
370
预定
10
郑州
11:08
11:15
07
26时58分
2485
268.5
455.5
预定
11
新乡
12:02
12:05
03
27时52分
2565
273.5
463.5
预定
12
安阳
12:56
13:00
04
28时46分
2672
278.5
471.5
预定
13
石家庄
14:56
15:02
06
30时46分
2893
293.5
497.5
预定
14
北京西
17:32
17:32
00
33时22分
3174
317
536
预定