欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K527
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K527车次(南京到广州)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K527
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:南京
  • 终点站:广州
  • 始发时:14:38
  • 终到时:18:12
  • 总里程:2095公里
  • 全程时间:27时34分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:12.5
  • 硬卧上:58.5
  • 硬卧中:63.5
  • 硬卧下:66.5
  • 软卧上:87.5
  • 软卧下:93.5
K527车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 南京 - 14:38 - - - - - - -
2 镇江 15:18 15:21 03 分 0时40分 64 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥87.5/93.5
 
3 常州 16:11 16:15 04 分 1时33分 136 ¥21.5 ¥21.5/72.5/75.5 ¥102.5/108.5
 
4 无锡 16:42 16:45 03 分 2时4分 175 ¥28.5 ¥28.5/79.5/82.5 ¥112.5/118.5
 
5 苏州 17:13 17:18 05 分 2时35分 217 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥118.5/124.5
 
6 上海南 18:48 19:14 26 分 4时10分 315 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
7 嘉兴 20:00 20:03 03 分 5时22分 395 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
8 海宁 20:25 20:28 03 分 5时47分 423 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
9 杭州东 21:13 21:19 06 分 6时35分 482 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
10 诸暨 22:32 22:35 03 分 7时54分 575 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
11 义乌 23:03 23:06 03 分 8时25分 627 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
12 金华 23:47 23:53 06 分 9时9分 675 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
13 玉山 02:36 02:46 10 分 11时58分 842 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
14 上饶 03:08 03:12 04 分 12时30分 872 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
15 鹰潭 04:21 04:36 15 分 13时43分 988 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
16 进贤 05:26 05:36 10 分 14时48分 1068 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
17 丰城 06:13 06:16 03 分 15时35分 1134 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
18 樟树 06:33 06:44 11 分 15时55分 1158 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
19 新余 07:31 07:35 04 分 16时53分 1234 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
20 分宜 07:55 07:58 03 分 17时17分 1264 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
21 宜春 08:16 08:20 04 分 17时38分 1288 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
22 萍乡 09:04 09:08 04 分 18时26分 1359 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
23 醴陵 09:33 09:37 04 分 18时55分 1398 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
24 株洲 10:18 10:36 18 分 19时40分 1440 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
25 衡阳 12:01 12:05 04 分 21时23分 1574 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
26 郴州 13:46 13:51 05 分 23时8分 1721 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
27 韶关东 15:30 15:36 06 分 24时52分 1874 ¥213 ¥213/375/388 ¥616/645
 
28 广州 18:12 18:12 00 分 27时34分 2095 ¥236 ¥236/414/428 ¥708/741
 
  • 南京出发时刻表
  • 南京到广州时刻表
K527列车南京到广州
此火车车次14:38从南京始发,18:12到终点站广州,历时27时34分,全程共有28个停靠站,分别是:南京、镇江、常州、无锡、苏州、上海南、嘉兴、海宁、杭州东、诸暨、义乌、金华、玉山、上饶、鹰潭、进贤、丰城、樟树、新余、分宜、宜春、萍乡、醴陵、株洲、衡阳、郴州、韶关东、广州、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻