欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K76
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K76车次(宁波到长春)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K76
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:宁波
  • 终点站:长春
  • 始发时:16:11
  • 终到时:09:39
  • 总里程:2952公里
  • 全程时间:41时28分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:12.5
  • 硬卧上:58.5
  • 硬卧中:63.5
  • 硬卧下:66.5
  • 软卧上:89.5
  • 软卧下:95.5
K76车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 宁波 - 16:11 - - - - - - -
2 上虞 17:11 17:14 03 分 1时 80 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥89.5/95.5
 
3 绍兴 17:38 17:41 03 分 1时27分 108 ¥16.5 ¥16.5/67.5/70.5 ¥96.5/102.5
 
4 杭州东 18:31 18:37 06 分 2时20分 165 ¥24.5 ¥24.5/75.5/78.5 ¥108.5/114.5
 
5 海宁 19:13 19:16 03 分 3时2分 224 ¥37.5 ¥37.5/88.5/91.5 ¥125.5/131.5
 
6 嘉兴 19:36 19:39 03 分 3时25分 252 ¥40.5 ¥40.5/91.5/94.5 ¥129.5/135.5
 
7 松江 20:15 20:18 03 分 4时4分 306 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
8 上海南 20:53 21:16 23 分 4时42分 332 ¥50.5 ¥50.5/101.5/104.5 ¥146.5/152.5
 
9 苏州 22:31 22:35 04 分 6时20分 430 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
10 无锡 23:15 23:21 06 分 7时4分 472 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
11 常州 23:48 23:52 04 分 7时37分 511 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
12 南京 01:26 01:32 06 分 9时15分 647 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
13 蚌埠 03:43 03:47 04 分 11时32分 831 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
14 徐州 05:30 05:50 20 分 13时19分 995 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
15 滕州 07:00 07:03 03 分 14时49分 1097 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
16 邹城 07:31 07:33 02 分 15时20分 1137 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
17 兖州 07:48 07:53 05 分 15时37分 1158 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
18 泰山 08:54 08:59 05 分 16时43分 1241 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
19 济南 09:57 10:14 17 分 17时46分 1314 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
20 禹城 10:54 10:59 05 分 18时43分 1364 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
21 德州 11:52 11:56 04 分 19时41分 1432 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
22 沧州 13:03 13:05 02 分 20时52分 1545 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
23 天津 14:40 14:48 08 分 22时29分 1671 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
24 唐山 16:08 16:38 30 分 23时57分 1794 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
25 秦皇岛 18:34 18:39 05 分 26时23分 1956 ¥217 ¥217/383/397 ¥585/611
 
26 山海关 19:06 19:16 10 分 26时55分 1972 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
27 兴城 20:24 20:26 02 分 28时13分 2085 ¥236 ¥236/414/428 ¥629/656
 
28 葫芦岛 20:43 20:45 02 分 28时32分 2106 ¥236 ¥236/414/428 ¥629/656
 
29 锦州 21:24 21:30 06 分 29时13分 2156 ¥240 ¥240/421/436 ¥640/669
 
30 沈阳 00:07 00:25 18 分 31时56分 2360 ¥254.5 ¥254.5/449.5/464.5 ¥687.5/717.5
 
31 抚顺北 01:18 01:20 02 分 33时7分 2425 ¥263.5 ¥263.5/462.5/477.5 ¥704.5/735.5
 
32 清原 02:48 02:50 02 分 34时37分 2524 ¥273.5 ¥273.5/480.5/496.5 ¥734.5/767.5
 
33 梅河口 04:00 04:10 10 分 35时49分 2644 ¥278.5 ¥278.5/488.5/506.5 ¥747.5/780.5
 
34 朝阳镇 04:38 04:42 04 分 36时27分 2679 ¥278.5 ¥278.5/488.5/506.5 ¥747.5/780.5
 
35 磐石 05:11 05:15 04 分 37时 2718 ¥285.5 ¥285.5/499.5/516.5 ¥761.5/796.5
 
36 明城 05:41 05:44 03 分 37时30分 2750 ¥285.5 ¥285.5/499.5/516.5 ¥761.5/796.5
 
37 烟筒山 05:56 06:00 04 分 37时45分 2763 ¥290.5 ¥290.5/507.5/525.5 ¥775.5/810.5
 
38 吉林 07:32 08:03 31 分 39时21分 2824 ¥293.5 ¥293.5/515.5/533.5 ¥786.5/822.5
 
39 九台 08:56 09:01 05 分 40时45分 2900 ¥299.5 ¥299.5/524.5/542.5 ¥802.5/838.5
 
40 长春 09:39 09:39 00 分 41时28分 2952 ¥302.5 ¥302.5/531.5/549.5 ¥814.5/851.5
 
  • 宁波出发时刻表
  • 宁波到长春时刻表
K76列车宁波到长春
此火车车次16:11从宁波始发,09:39到终点站长春,历时41时28分,全程共有40个停靠站,分别是:宁波、上虞、绍兴、杭州东、海宁、嘉兴、松江、上海南、苏州、无锡、常州、南京、蚌埠、徐州、滕州、邹城、兖州、泰山、济南、禹城、德州、沧州、天津、唐山、秦皇岛、山海关、兴城、葫芦岛、锦州、沈阳、抚顺北、清原、梅河口、朝阳镇、磐石、明城、烟筒山、吉林、九台、长春、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻